Вид на жительство в Испании
С 1 января 2014 года должен вступить в силу закон, согласно которому иностранцы, не являющиеся гражданами стран – членов Евросоюза могут получить вид на жительство в Испании, купив недвижимость на сумму от 500 тысяч евро или инвестировав средства в облигации государственного займа на сумму от 2 млн. евро. Данный проект закона был одобрен правительством Испании в июле 2013года. Эти условия не распространяются на тех, кто собирается получить ипотеку в испанских банках. Предполагается, что деньги должны имеет заграничное происхождение.
Вид на жительство будет выдаваться на 2 года, который затем можно продлить, если по-прежнему являешься владельцем купленной ранее собственности.
Ратифицируя этот закон, власти Испании рассчитывают на привлечение состоятельных покупателей недвижимости из-за рубежа, в том числе из России и других стран СНГ.
Также данное изменение в законодательстве преследует цель, значительно уменьшить количество предложений по продаже недвижимости, придать динамику строительству нового жилья и увеличить внутренний спрос. Ранее подобные изменения в законе были приняты рядом европейских государств.
Новый закон особенно важен для развития экономики Канарского архипелага, имеющего неоспоримое преимущество перед другими регионами Испании, как европейский курорт с круглогодичными высоким сезоном и уникальным климатом.
Дня наших клиентов, компания Cascan Tenerife, окажет полное содействие в процессе приобретения ВНЖ в Испании согласно нового закона.